首頁 › 彰化縣 › 埤頭鄉 › 合興街 › 27號

彰化縣埤頭鄉合興街27號 周遭租金行情

周遭約 500m 內 3 筆租賃 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

過去 12 個月周遭共 1 筆出租成交,月租中位 28,000 元,較前一年上漲約 12%。4房+是這裡的主力房型,2 筆的中位月租 28,000 元。放到埤頭鄉整體(268 元/坪/月)來看,這裡高約 47%。換算年投報率約 3.6%(以本區買價中位推估)。近期樣本較少,建議搭配路段與全區行情判讀。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

本門牌目前查無租賃實價登錄(多數自行成交未申報)。以下整理周遭約 500 公尺內的租賃成交與生活機能,供你抓周邊行情。

重點:彰化縣埤頭鄉合興街27號目前查無租賃實價登錄(自行成交未申報),以下顯示周遭約 500 公尺內 3 筆租賃成交:月租中位 25,000 元、單價中位 393 元/坪/月,供周邊行情參考。

48分
租屋雷達評分(滿分 100)· 普通
這裡租屋條件普通,建議多比較周邊。
綜合生活機能(步行 59)、投報行情(3.6%)、1 項災害因子計算,滿分 100,僅供參考。
圖卡分享
月租中位(約 65.5 坪)
25,000 元
單價中位
393 元/坪
常見單價
380–602 元/坪
評估這附近多少坪、租金多少合理

以周遭租金單價(380–602 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
3.6 % / 年
以 埤頭鄉 買賣單價中位 13 萬/坪、本址租金單價中位 393 元/坪/月估算,約 28 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

2房 15,000 元1 筆4房+ 28,000 元2 筆

周遭租賃成交(3 筆)

2026-06-01彰化縣埤頭鄉彰水路三段666之3號 透天厝 · 71.18坪 · 4房 28,000 元393 元/坪
2025-05-15彰化縣埤頭鄉東西路27號 華廈(10層含以下有電梯) · 27.43坪 · 2房 15,000 元602 元/坪
2024-11-28彰化縣埤頭鄉彰水路三段666之3號 透天厝 · 65.51坪 · 4房 25,000 元380 元/坪

周遭成交依直線距離就近排列。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 合興街 vs 埤頭鄉

本址393 元/坪
埤頭鄉 全區268 元/坪

這一帶買賣單價中位約 13 萬/坪,租金投報率約 3.6%。以收租角度,這區「租不如買」值得評估。

延伸工具與知識