首頁 › 臺北市 › 士林區 › 中正路 › 670號

臺北市士林區中正路670號 租金行情

內政部租賃實價登錄 6 筆 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

臺北市士林區中正路670號最近 12 個月租出 2 筆,月租中位約 26,000 元。2房是這裡的主力房型,6 筆的中位月租 26,000 元。放到士林區整體(1,322 元/坪/月)來看,這裡便宜 6% 上下。換算年投報率約 2.5%(以本區買價中位推估)。近期樣本較少,建議搭配路段與全區行情判讀。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

重點:臺北市士林區中正路670號租賃實價登錄共 6 筆,月租中位 26,000 元、單價中位 1,243 元/坪/月,以周邊房價推估年投報率約 2.5%(2023-04-15~2026-06-10)。

42分
租屋雷達評分(滿分 100)· 需多留意
這裡租屋條件較弱,生活或環境有需留意處。
綜合生活機能(步行 62)、投報行情(2.5%)、1 項災害因子計算,滿分 100,僅供參考。
圖卡分享
月租中位(約 20.9 坪)
26,000 元
單價中位
1,243 元/坪
常見單價
1193–1243 元/坪
評估這裡多少坪、租金多少合理

以本址租金單價(1193–1243 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
2.5 % / 年
以 士林區 買賣單價中位 60.7 萬/坪、本址租金單價中位 1,243 元/坪/月估算,約 41 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

2房 26,000 元6 筆

本址歷史租賃(6 筆)

2026-06-10 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 20.9坪 · 2房 26,000 元1243 元/坪
2026-06-10 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 20.9坪 · 2房 26,000 元1243 元/坪
2025-06-05 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 20.9坪 · 2房 26,000 元1243 元/坪
2025-01-09 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 20.93坪 · 2房 25,000 元1193 元/坪
2024-06-10 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 20.9坪 · 2房 26,000 元1243 元/坪
2023-04-15 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 20.9坪 · 2房 26,000 元1243 元/坪

租賃實價登錄不含樓層別,僅到門牌。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 中正路 vs 士林區

本址1,243 元/坪
中正路 全段1,326 元/坪
士林區 全區1,322 元/坪

這一帶買賣單價中位約 60.7 萬/坪,租金投報率約 2.5%。以收租角度,這區「租不如買」值得評估。

延伸工具與知識