首頁 › 新北市 › 土城區 › 中正路 › 120號

新北市土城區中正路120號 租金行情

內政部租賃實價登錄 17 筆 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

過去 12 個月本址共 9 筆出租成交,月租中位 31,000 元,較前一年上漲約 5%。房型以3房最多(17 筆,中位 30,000 元)。放到土城區整體(777 元/坪/月)來看,這裡便宜 10% 上下。換算年投報率約 2.2%(以本區買價中位推估)。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

重點:新北市土城區中正路120號租賃實價登錄共 17 筆,月租中位 30,000 元、單價中位 698 元/坪/月,以周邊房價推估年投報率約 2.2%(2024-07-16~2026-09-11)。

58分
租屋雷達評分(滿分 100)· 普通
這裡租屋條件普通,建議多比較周邊。
綜合生活機能(步行 81)、投報行情(2.2%)、1 項災害因子計算,滿分 100,僅供參考。
圖卡分享
月租中位(約 43.2 坪)
30,000 元
單價中位
698 元/坪
常見單價
671–727 元/坪
評估這裡多少坪、租金多少合理

以本址租金單價(671–727 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
2.2 % / 年
以 土城區 買賣單價中位 38.9 萬/坪、本址租金單價中位 698 元/坪/月估算,約 46 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

3房 30,000 元17 筆

本址歷史租賃(17 筆)

2026-09-11 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 29,700 元688 元/坪
2026-08-27 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 30,000 元694 元/坪
2026-08-27 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 30,000 元694 元/坪
2026-08-07 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 42.97坪 · 3房 31,000 元721 元/坪
2026-08-07 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 42.97坪 · 3房 31,000 元721 元/坪
2026-08-07 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 42.97坪 · 3房 31,000 元721 元/坪
2026-06-15 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 31,500 元727 元/坪
2026-06-15 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 31,500 元727 元/坪
2026-06-15 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 31,500 元727 元/坪
2025-10-08 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 29,000 元671 元/坪
2025-10-08 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 29,000 元671 元/坪
2025-10-02 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 29,500 元681 元/坪
2025-10-02 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 29,500 元681 元/坪
2025-09-26 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 42.97坪 · 3房 30,000 元698 元/坪
2025-09-26 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 42.97坪 · 3房 30,000 元698 元/坪
2025-06-13 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 31,500 元727 元/坪
2024-07-16 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 43.23坪 · 3房 28,000 元648 元/坪

租賃實價登錄不含樓層別,僅到門牌。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 中正路 vs 土城區

本址698 元/坪
中正路 全段780 元/坪
土城區 全區777 元/坪

這一帶買賣單價中位約 38.9 萬/坪,租金投報率約 2.2%。長期自住可比較月付與租金再決定。

延伸工具與知識