首頁 › 桃園市 › 龜山區 › 光?路 › 193號

桃園市龜山區光?路193號 租金行情

內政部租賃實價登錄 5 筆 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

近一年這個門牌有 3 筆租賃實價登錄,中位月租 20,000 元,較前一年下跌約 13%。房型以2房最多(5 筆,中位 20,000 元)。單價 701 元/坪/月,對比龜山區全區中位 661 元高約 6%。以周邊房價推估,年投報率約 3.4%。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

重點:桃園市龜山區光?路193號租賃實價登錄共 5 筆,月租中位 20,000 元、單價中位 701 元/坪/月,以周邊房價推估年投報率約 3.4%(2025-05-13~2026-06-18)。

圖卡分享
月租中位(約 28.6 坪)
20,000 元
單價中位
701 元/坪
常見單價
526–721 元/坪
評估這裡多少坪、租金多少合理

以本址租金單價(526–721 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
3.4 % / 年
以 龜山區 買賣單價中位 24.7 萬/坪、本址租金單價中位 701 元/坪/月估算,約 29 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

2房 20,000 元5 筆

本址歷史租賃(5 筆)

2026-06-18 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 28.57坪 · 2房 20,000 元701 元/坪
2026-06-18 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 28.57坪 · 2房 20,000 元701 元/坪
2026-01-20 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 38.74坪 · 2房 20,100 元701 元/坪
2025-10-27 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 28.57坪 · 2房 15,000 元526 元/坪
2025-05-13 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 38.74坪 · 2房 23,100 元721 元/坪

租賃實價登錄不含樓層別,僅到門牌。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 光?路 vs 龜山區

本址701 元/坪
光?路 全段512 元/坪
龜山區 全區661 元/坪

這一帶買賣單價中位約 24.7 萬/坪,租金投報率約 3.4%。以收租角度,這區「租不如買」值得評估。

延伸工具與知識