首頁 › 臺南市 › 南區 › 仁慈街 › 71號

臺南市南區仁慈街71號 租金行情

內政部租賃實價登錄 5 筆 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

過去 12 個月本址共 3 筆出租成交,月租中位 9,000 元。出租以4房+為大宗,中位月租約 9,000 元。放到南區整體(483 元/坪/月)來看,這裡貴 103% 左右。以周邊房價推估,年投報率約 7.6%。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

重點:臺南市南區仁慈街71號租賃實價登錄共 5 筆,月租中位 9,000 元、單價中位 982 元/坪/月,以周邊房價推估年投報率約 7.6%(2014-05-20~2025-12-03)。

49分
租屋雷達評分(滿分 100)· 普通
這裡租屋條件普通,建議多比較周邊。
綜合生活機能(步行 59)、投報行情(7.6%)、1 項災害因子計算,滿分 100,僅供參考。
圖卡分享
月租中位(約 13.2 坪)
9,000 元
單價中位
982 元/坪
常見單價
340–1362 元/坪
評估這裡多少坪、租金多少合理

以本址租金單價(340–1362 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
7.6 % / 年
以 南區 買賣單價中位 15.6 萬/坪、本址租金單價中位 982 元/坪/月估算,約 13 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

2房 9,800 元2 筆4房+ 9,000 元3 筆

本址歷史租賃(5 筆)

2025-12-03 公寓(5樓含以下無電梯) · 6.62坪 · 4房 9,000 元1362 元/坪
2025-11-21 公寓(5樓含以下無電梯) · 6.62坪 · 4房 9,000 元1362 元/坪
2025-11-21 公寓(5樓含以下無電梯) · 13.23坪 · 4房 13,000 元982 元/坪
2015-03-28 公寓(5樓含以下無電梯) · 26.46坪 · 2房 9,000 元340 元/坪
2014-05-20 透天厝 · 26.46坪 · 2房 9,800 元370 元/坪

租賃實價登錄不含樓層別,僅到門牌。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 仁慈街 vs 南區

本址982 元/坪
仁慈街 全段615 元/坪
南區 全區483 元/坪

這一帶買賣單價中位約 15.6 萬/坪,租金投報率約 7.6%。以收租角度,這區「租不如買」值得評估。

延伸工具與知識