首頁 › 雲林縣 › 西螺鎮 › 四維街 › 27號

雲林縣西螺鎮四維街27號 周遭租金行情

周遭約 500m 內 7 筆租賃 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

過去 12 個月周遭共 3 筆出租成交,月租中位 25,000 元。房型以3房最多(3 筆,中位 25,000 元)。單價 294 元/坪/月,對比西螺鎮全區中位 615 元低約 52%,相對划算。以周邊房價推估,年投報率約 2.5%。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

本門牌目前查無租賃實價登錄(多數自行成交未申報)。以下整理周遭約 500 公尺內的租賃成交與生活機能,供你抓周邊行情。

重點:雲林縣西螺鎮四維街27號目前查無租賃實價登錄(自行成交未申報),以下顯示周遭約 500 公尺內 7 筆租賃成交:月租中位 16,000 元、單價中位 294 元/坪/月,供周邊行情參考。

41分
租屋雷達評分(滿分 100)· 需多留意
這裡租屋條件較弱,生活或環境有需留意處。
綜合生活機能(步行 47)、投報行情(2.5%)、1 項災害因子計算,滿分 100,僅供參考。
圖卡分享
月租中位(約 51 坪)
16,000 元
單價中位
294 元/坪
常見單價
33–625 元/坪
評估這附近多少坪、租金多少合理

以周遭租金單價(33–625 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
2.5 % / 年
以 西螺鎮 買賣單價中位 13.9 萬/坪、本址租金單價中位 294 元/坪/月估算,約 39 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

3房 25,000 元3 筆4房+ 16,000 元2 筆

周遭租賃成交(7 筆)

2026-07-08雲林縣西螺鎮光復西路333之5號 華廈(10層含以下有電梯) · 40.05坪 · 3房 25,000 元625 元/坪
2026-07-08雲林縣西螺鎮光復西路333之5號 華廈(10層含以下有電梯) · 40.05坪 · 3房 25,000 元625 元/坪
2026-07-08雲林縣西螺鎮光復西路333之5號 華廈(10層含以下有電梯) · 40.05坪 · 3房 25,000 元625 元/坪
2017-07-11雲林縣西螺鎮福來路282號 透天厝 · 50.98坪 · 4房 15,000 元294 元/坪
2015-11-23雲林縣西螺鎮光明西路315號 透天厝 · 60.88坪 · 4房 16,000 元264 元/坪
2013-10-07雲林縣西螺鎮新興路100巷31弄13號 透天厝 · 72.37坪 · 5房 12,000 元165 元/坪
2012-12-10雲林縣西螺鎮新興路118號 套房(1房1廳1衛) · 156.73坪 · 8房 5,000 元33 元/坪

周遭成交依直線距離就近排列。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 四維街 vs 西螺鎮

本址294 元/坪
西螺鎮 全區615 元/坪

這一帶買賣單價中位約 13.9 萬/坪,租金投報率約 2.5%。以收租角度,這區「租不如買」值得評估。

延伸工具與知識