首頁 › 桃園市 › 桃園區 › 永星街 › 79號

桃園市桃園區永星街79號 周遭租金行情

周遭約 500m 內 12 筆租賃 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

桃園市桃園區永星街79號周邊最近 12 個月租出 1 筆,月租中位約 24,000 元,年增率+12%。房型以4房+最多(8 筆,中位 24,000 元)。放到桃園區整體(582 元/坪/月)來看,這裡貴 11% 左右。換算年投報率約 3.2%(以本區買價中位推估)。筆數不多,數字供方向參考,可再看同路段行情。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

本門牌目前查無租賃實價登錄(多數自行成交未申報)。以下整理周遭約 500 公尺內的租賃成交與生活機能,供你抓周邊行情。

重點:桃園市桃園區永星街79號目前查無租賃實價登錄(自行成交未申報),以下顯示周遭約 500 公尺內 12 筆租賃成交:月租中位 21,500 元、單價中位 645 元/坪/月,供周邊行情參考。

33分
租屋雷達評分(滿分 100)· 需多留意
這裡租屋條件較弱,生活或環境有需留意處。
綜合生活機能(步行 22)、投報行情(3.2%)計算,滿分 100,僅供參考。
圖卡分享
月租中位(約 35.4 坪)
21,500 元
單價中位
645 元/坪
常見單價
337–760 元/坪
評估這附近多少坪、租金多少合理

以周遭租金單價(337–760 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
3.2 % / 年
以 桃園區 買賣單價中位 24.2 萬/坪、本址租金單價中位 645 元/坪/月估算,約 31 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

2房 21,500 元2 筆4房+ 24,000 元8 筆

周遭租賃成交(12 筆)

2026-02-10桃園市桃園區永星街88巷12弄6號 透天厝 · 35.43坪 · 4房 24,000 元678 元/坪
2025-10-22桃園市桃園區崇法街180號 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 28.22坪 · 2房 21,500 元760 元/坪
2025-09-25桃園市桃園區崇法街188號 店面(店鋪) · 48.91坪 · 0房 31,558 元645 元/坪
2025-02-25桃園市桃園區崇法街186號 店面(店鋪) · 22.1坪 · 0房 19,000 元860 元/坪
2024-11-04桃園市桃園區崇法街180號 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 28.22坪 · 2房 21,500 元760 元/坪
2024-03-27桃園市蘆竹區大竹路1巷491號 透天厝 · 62.51坪 · 4房 21,000 元337 元/坪
2023-12-04桃園市桃園區永星街88巷12弄6號 透天厝 · 35.43坪 · 4房 24,000 元678 元/坪
2023-04-01桃園市蘆竹區大竹路1巷491號 透天厝 · 62.51坪 · 4房 21,000 元337 元/坪
2022-11-05桃園市桃園區永星街88巷12弄6號 透天厝 · 35.43坪 · 4房 20,000 元565 元/坪
2022-09-24桃園市桃園區永星街88巷12弄6號 透天厝 · 35.43坪 · 4房 20,000 元565 元/坪
2021-03-26桃園市蘆竹區大竹路1巷491號 透天厝 · 62.51坪 · 4房 24,000 元383 元/坪
2020-03-25桃園市蘆竹區大竹路1巷491號 透天厝 · 62.51坪 · 4房 25,000 元400 元/坪

周遭成交依直線距離就近排列。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 永星街 vs 桃園區

本址645 元/坪
永星街 全段678 元/坪
桃園區 全區582 元/坪

這一帶買賣單價中位約 24.2 萬/坪,租金投報率約 3.2%。以收租角度,這區「租不如買」值得評估。

延伸工具與知識