首頁 › 臺北市 › 南港區 › 興華路 › 119號

臺北市南港區興華路119號 租金行情

內政部租賃實價登錄 3 筆 · 截至 2026-09-20

AI 租金分析

這裡最近一年沒有新增出租成交;累計 3 筆租賃紀錄,中位月租 39,900 元,最後一筆在 2022-07-26。房型以4房+最多(2 筆,中位 39,900 元)。放到南港區整體(1,068 元/坪/月)來看,這裡低約 29%,相對划算。以周邊房價推估,年投報率約 1.4%。

由租賃實價登錄數據自動生成,僅供參考。

重點:臺北市南港區興華路119號租賃實價登錄共 3 筆,月租中位 39,900 元、單價中位 760 元/坪/月,以周邊房價推估年投報率約 1.4%(2018-01-20~2022-07-26)。

52分
租屋雷達評分(滿分 100)· 普通
這裡租屋條件普通,建議多比較周邊。
綜合生活機能(步行 72)、投報行情(1.4%)、1 項災害因子計算,滿分 100,僅供參考。
圖卡分享
月租中位(約 52.4 坪)
39,900 元
單價中位
760 元/坪
常見單價
668–909 元/坪
評估這裡多少坪、租金多少合理

以本址租金單價(668–909 元/坪/月)× 坪數推估,僅供談租金/訂價參考。

租金 × 房價 推估投報率
1.4 % / 年
以 南港區 買賣單價中位 64.4 萬/坪、本址租金單價中位 760 元/坪/月估算,約 71 年租金回本。僅供參考。

各房型月租中位

3房 45,511 元1 筆4房+ 39,900 元2 筆

本址歷史租賃(3 筆)

2022-07-26 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 50.05坪 · 3房 45,511 元909 元/坪
2019-12-13 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 52.44坪 · 4房 39,900 元760 元/坪
2018-01-20 住宅大樓(11層含以上有電梯) · 52.44坪 · 4房 35,000 元668 元/坪

租賃實價登錄不含樓層別,僅到門牌。資料來源:內政部不動產租賃實價登錄。

比較:本址 vs 興華路 vs 南港區

本址760 元/坪
興華路 全段992 元/坪
南港區 全區1,068 元/坪

這一帶買賣單價中位約 64.4 萬/坪,租金投報率約 1.4%。長期自住可比較月付與租金再決定。

延伸工具與知識